Пригласить на тендер
Телефон

8 (800) 500 21 74

Работаем

Пн — Пт 8:00 — 17:00

© 2024 Группа компаний ГЕОН. Все права сайта защищены
© 2024 Группа компаний ГЕОН. Все права сайта защищены

Ливневые очистные сооружения — это специально созданные объекты, предназначенные для очистки вод, поступающих в результате прохождения дождей или таяния снега.
Очистные сооружения поверхностных сточных вод являются важным элементом городской инфраструктуры, которые помогают защитить окружающую среду от загрязнений, вызываемых сточными водами. Эти сооружения позволяют очистить воду, которая стекает с улиц, парков, скверов и других городских территорий, а затем возвращать ее в естественные водоемы.
Главной задачей очистных сооружений поверхностных сточных вод, ГЕОН-ЛОС, является удаление из воды различных загрязняющих веществ, таких как нефтепродукты, масла, органические и минеральные загрязнения, твердые вещества и многое другое. Для этого используются специальные фильтры и системы очистки, включающие механические и физико-химические методы.
Работа очистных сооружений поверхностных сточных вод основана на механизмах гравитационного разделения веществ с разной плотностью и принципах фильтрации. Сооружения ГЕОН-ЛОС обычно состоят из нескольких отдельных частей, включая резервуары накопители, отстойники, фильтры и станции обеззараживания. Первым этапом является сбор воды в резервуаре. Затем вода проходит через отстойники для песка, нефтеуловители, собирающие загрязнения, которые легче воды, и фильтры, которые удаляют мелкие частицы загрязнений, которые невозможно отделить на предыдущих стадиях очистки. И на заключительном этапе, очищенная вода направляется на дезинфекцию, которая включает использование ультрафиолетового облучения или особых химических реагентов, благодаря которым удаляются бактерии и другие возбудители различных заболеваний.
Ливневые очистные сооружения очень важны для сохранения экологического баланса городской среды. Их актуальность будет только расти в ближайшем будущем! Воздействие людей на окружающую среду становится все больше и больше, поэтому необходимо более тщательно следить за тем, куда уходят городские стоки. Ливневые очистные сооружения помогают предотвратить загрязнение водных ресурсов и защитить природу от негативных последствий.
Кроме того, ливневые очистные сооружения могут быть очень выгодными для мегаполисов и небольших городов. Вода, которая была очищена и собрана в резервуарах, может быть использована для орошения парков и скверов, поддержания публичной зелени и деревьев. Это может помочь значительно сократить расходы на водоснабжение и уход за растениями, а также снизить нагрузку на местные водные ресурсы.
Следите за нашими новостями! И вы узнаете еще больше о загрязнениях, которые содержатся в ливневых и талых сточных водах, а также о способах их очистки с помощью нашего оборудования.